Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

В 1-м квартале доходность пенсионных накоплений НПФ составила 1%

Аа +
- -

Средневзвешенная доходность инвестирования пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в первом квартале 2021 года составила 1%, пенсионных резервов - 0,4%, говорится в сообщении Банка России.

"Низкая доходность НПФ за три месяца 2021 года во многом обусловлена падением стоимости облигаций как корпоративных, так и государственных, основного инструмента инвестирования пенсионных средств, на фоне ожиданий участников рынка повышения ключевой ставки Банка России в связи с ускорением инфляции", - отмечает регулятор.

Индекс корпоративных облигаций за квартал уменьшился на 0,5%, государственных - на 3,3%.

Российские НПФ год назад - по итогам первого квартала 2020 года - из-за пандемии и волатильности на финансовых рынках получили в среднем отрицательную доходность: по пенсионным накоплениям она составила минус 0,4%, а по пенсионным резервам минус 0,14%, ранее сообщал ЦБ РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
513
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »