При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 1-го финполугодия, завершившегося 1 октября, доналоговая прибыль одного из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс" - британской Burberry Group Plc - выросла на 31% и составила 251 млн фунтов стерлингов ($300 млн) по сравнению со 191 млн фунтов за аналогичный период годом ранее.
Как говорится в пресс-релизе Burberry, операционная прибыль за 6 месяцев увеличилась на 27% - до 263 млн с 207,5 млн фунтов.
Выручка Burberry выросла на 12% - до 1,35 млрд фунтов по сравнению с 1,21 млрд фунтов год назад.
Консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный самой компанией, предусматривал операционную прибыль в размере 230 млн фунтов и выручку на уровне 1,32 млрд фунтов.
По итогам полугодия совет директоров назначил выплаты промежуточных дивидендов в размере 16,5 пенса на акцию против 11,6 пенса годом ранее.
Также руководство подтвердило среднесрочную цель - достичь годовой выручки в 4 млрд фунтов в 2024 фингоду.
Акции Burberry дешевеют сегодня в начале торгов. Капитализация компании с начала года выросла на 10% и составляет 7,86 млрд фунтов.
Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является "клетка", в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение