При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 1-го финполугодия, завершившегося 1 октября, доналоговая прибыль одного из ведущих мировых производителей товаров класса "люкс" - британской Burberry Group Plc - выросла на 31% и составила 251 млн фунтов стерлингов ($300 млн) по сравнению со 191 млн фунтов за аналогичный период годом ранее.
Как говорится в пресс-релизе Burberry, операционная прибыль за 6 месяцев увеличилась на 27% - до 263 млн с 207,5 млн фунтов.
Выручка Burberry выросла на 12% - до 1,35 млрд фунтов по сравнению с 1,21 млрд фунтов год назад.
Консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный самой компанией, предусматривал операционную прибыль в размере 230 млн фунтов и выручку на уровне 1,32 млрд фунтов.
По итогам полугодия совет директоров назначил выплаты промежуточных дивидендов в размере 16,5 пенса на акцию против 11,6 пенса годом ранее.
Также руководство подтвердило среднесрочную цель - достичь годовой выручки в 4 млрд фунтов в 2024 фингоду.
Акции Burberry дешевеют сегодня в начале торгов. Капитализация компании с начала года выросла на 10% и составляет 7,86 млрд фунтов.
Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является "клетка", в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение