Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Утверждены 12 целевых моделей по улучшению инвестклимата в регионах

Аа +
- -

Правительство РФ утвердило перечень целевых моделей по устранению бюрократических барьеров, упрощению процедур ведения бизнеса по 12 направлениям и улучшению инвестиционного климата, которые будут внедряться в регионах.

"Я подписал распоряжение правительства, которым утверждаются 12 целевых моделей упрощения ведения бизнеса, повышения инвестиционной привлекательности регионов по ключевым параметрам, которые наиболее сильно влияют, по нашему мнению, на инвестклимат", - сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, речь идет об упрощении получения разрешений на строительство, регистрации права собственности на земельные участки и недвижимость, о постановке ее на кадастровый учет, присоединении к электросетям, подключении к газу, теплу, воде, а также о привлечении инвестиций и работе с инвесторами.

"Эти целевые модели подготовлены на базе так называемых лучших практик. Надеюсь, они помогут регионам разработать собственные "дорожные карты" по улучшению условий ведения бизнеса", - сказал Д.Медведев.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пояснил, что на основании утвержденных моделей регионы должны будут создать свои "дорожные карты".

"В течение 2017 года мы будем работать вместе с региональными властями, а на федеральном уровне будут созданы федеральные рабочие группы, которые будут возглавлять заместители министров или руководители других федеральных органов, которые по той или иной тематике будут продвигать это направление. Организационное сопровождение проекту будет обеспечивать Агентство стратегических инициатив, и дважды в год Минэкономразвития будет докладывать в правительство о том, как целевые модели продвигаются", - заявил И.Шувалов.

Первый вице-премьер назвал ожидаемые результаты от внедрения целевых моделей: получение разрешения на строительство должно сократиться с 210 до 80 дней, подключение к электросетям не должно будет превышать 90 дней, срок постановки на кадастровый учет должен сократиться с 80 до 38 дней.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »