Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Усиление инфляции в США будет стимулировать инвестиции в недвижимость и бриллианты, считают в BofA

Аа +
- -

Снятие карантинных ограничений в США приведет к усилению инфляции, что будет способствовать оттоку средств инвесторов из акций и облигаций, и их притоку в коллекционные предметы, недвижимость, сырьевые товары и даже бриллианты, полагают эксперты Bank of America Corp. (BofA).

По их мнению, высвобождение созданных накоплений одновременно с реализацией пакета мер поддержки экономики в США вызовет скачок инфляции на фоне недостаточного предложения некоторых товаров, а также подъема стоимости продуктов питания и энергоносителей.

"Динамика стоимости реальных активов будет лучше финансовых", - считают в BofA.

Как отмечают аналитики, за период с 1950 года цены сырьевых товаров, платины, недвижимости и бриллиантов больше всего коррелировали с усилением инфляции, тогда как цены долгосрочных гособлигаций - меньше всего.

Финансовые рынки прогнозируют усиление инфляции, однако в Федеральной резервной системе (ФРС) считают, что повышение потребительских цен в США будет лишь временным.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил ранее на этой неделе, что усиление инфляции в стране не будет "ни существенным, ни устойчивым", поскольку американский рынок труда остается очень слабым.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
900
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »