Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Уровень доходов от инвестиций в ценные бумаги за 15 лет вырос в мире в два раза

Аа +
- -

В мире доходы от инвестиций в золото в мире с конца 2000-х годов увеличились в восемь раз, согласно данным, опубликованным японской деловой газетой Nikkei

Этот впечатляющий рост значительно превышает показатели роста доходов от инвестиций в ценные бумаги на американском фондовом рынке, который за тот же период времени увеличился всего в шесть раз. Важно отметить, что доходы от инвестиций в ценные бумаги по всему миру за этот же период времени увеличились лишь вдвое.

Nikkei подчеркивает, что общемировая инфляция, ухудшение финансовой конъюнктуры и нестабильная геополитическая обстановка привели к ослаблению влияния доллара, делая золото все более привлекательным вариантом для долгосрочных инвестиций вне государственных валют.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »