При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В мире доходы от инвестиций в золото в мире с конца 2000-х годов увеличились в восемь раз, согласно данным, опубликованным японской деловой газетой Nikkei
Этот впечатляющий рост значительно превышает показатели роста доходов от инвестиций в ценные бумаги на американском фондовом рынке, который за тот же период времени увеличился всего в шесть раз. Важно отметить, что доходы от инвестиций в ценные бумаги по всему миру за этот же период времени увеличились лишь вдвое.
Nikkei подчеркивает, что общемировая инфляция, ухудшение финансовой конъюнктуры и нестабильная геополитическая обстановка привели к ослаблению влияния доллара, делая золото все более привлекательным вариантом для долгосрочных инвестиций вне государственных валют.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение