При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Уралкалий", один из ведущих производителей калийных удобрений в мире, по итогам 2018 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 4,911 миллиарда рублей против чистой прибыли в размере 37,734 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчетности компании.
Выручка производителя в прошлом году увеличилась на 15,5% — до 156,657 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 19,6%, до 113,995 миллиарда. Прибыль от продаж повысилась на 32,2% и составила 78,933 миллиарда рублей.
Производственные активы "Уралкалия" включают в себя пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. "Уралхим" Дмитрия Мазепина владеет порядка 20% акций "Уралкалия".
В начале декабря 2018 года Сбербанк сообщил, что компания "Сбербанк Инвестиции" получила право распоряжаться 10,18% акций "Уралкалия". Бумаги были приобретены у Rinsoco Trading Co Limited, структуры Дмитрия Лобяка, бизнес-партнера Мазепина. Rinsoco Trading сохранила у себя 10,18% акций.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение