Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Уолл-стрит прервала трехдневное ралли под давлением финансового сектора

Аа +
- -

Американские акции снизились во вторник, так как инвесторы взяли паузу после трехдневного ралли на фоне падения акций финансовых компаний, в то время как ритейлер Home Depot продемонстрировал лучшие, чем ожидалось, результаты.

Снижение индекса голубых фишек Dow и S&P 500 было ограничено ростом акций Home Depot Inc на 4,18% после того, как компания показала рост квартальной прибыли больше ожиданий.

Акции Netflix Inc оказали самое большое давление на S&P 500, снизившись на 3,67% после того, как Walt Disney Co объявила о запуске своего стримингового сервиса в Канаде и Нидерландах в ноябре.

Индекс банковского сектора S&P 500 упал как и более широкий финансовый сектор, поскольку доходность облигаций казначейства США снизилась на фоне опасений относительно политической ситуации в Италии и выхода Великобритании из Евросоюза без сделки.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на протоколе июльского заседания Федеральной резервной системы, который будет обнародован в среду, и выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле в пятницу.

К 18.08 индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,27% до 26.064,75 пункта, S&P 500 - на 0,39% до 2.912,27 пункта, Nasdaq Composite - на 0,28% до 7.980,40 пункта.

Все основные сектора S&P торговали на отрицательной территории, при этом энергетический сектор продемонстрировал максимальное падение.

Акции Medtronic Plc выросли на 4,69% после того как производитель медицинского оборудования повысил свой годовой прогноз скорректированной прибыли.

Бумаги TJX Cos Inc упали на 3,26% после того, как квартальный отчет показал снижение сопоставимых продаж, которые не оправдали ожиданий впервые за более чем год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
326
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »