При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции United Airlines снизились почти на 10% в черную пятницу на фоне информации от ВОЗ о появлении нового штамма коронавируса. На данный момент котировки находятся вблизи отметок начала 2021 года. Произошло это, несмотря на данные от TSA (Администрации транспортной безопасности США) о росте авиатрафика до 90% от уровня докоронавирусного 2019 года - порядка 2 млн пассажиров в сутки.
Складывается ощущение, что страхи касательно штамма омикрон сильно преувеличены. Судя по имеющейся информации, данная разновидность вируса сопровождается умеренными симптомами: утомляемость и учащенное сердцебиение, в то время как потеря обоняния и вкуса не наблюдается. В этой связи риски ввода очередных серьезных ограничительных мер довольно низки.
Ожидается, что уже в следующем году United Airlines станет прибыльной: значения EPS достигнут $2,3, а в 2023 году эта цифра вырастет до $7,6. Во многом это связано с “открытием” ЕС, некоторые страны которого, конечно, ввели ограничения на авиасообщение с ЮАР, где обнаружили омикрон, но речи о полном закрытии границ пока нет. По итогам третьего квартала United Airlines достигли цифры в 43% по показателю ASM (Available Seat Miles) в сегменте международных перевозок, что является серьезным преимуществом по сравнению с конкурентами. Менеджмент ожидает, что уже в 2022 году объем международных перевозок будет превышать значения 2019 года на 10%, тогда как внутренние рейсы достигнут значений 2019 года.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение