Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

United Airlines получила квартальную чистую прибыль после убытка годом ранее и увеличила выручку

Аа +
- -

Чистая прибыль холдинговой компании United Airlines Holdings Inc., является материнской компанией United Airlines, составила в апреле-июне $329 млн, или $1 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $434 млн, или $1,34 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию зафиксирована на уровне $1,43 против скорректированного убытка в $3,91 на акцию годом ранее.

Выручка увеличилась до $12,11 млрд с $5,47 млрд годом ранее. Показатель в расчете на пассажира на милю пути подскочил до рекорда и составил 19,35 цента против 13,81 цента в предыдущем году, сообщается в пресс-релизе компании.

"Приятно снова выйти на прибыльный уровень, но нам необходимо бороться с тремя рисками, которые могут вырасти в следующие 6-18 месяцев, - заявил глава United Скотт Кирби. - Это проблемы отрасли, которые ограничивают мощности, рекордные цены на авиатопливо и растущая вероятность наступления рецессии".

Авиакомпания зафиксировала среднюю цену авиатоплива в минувшем квартале на уровне $4,18 за галлон по сравнению с $1,97 за галлон в предыдущем году.

Котировки акций United Airlines на дополнительных торгах в среду упали на 7,2% после публикации отчетности. Капитализация авиакомпании с начала года снизилась на 5% и составляет $13,55 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »