При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев выразил уверенность в приватизации пакетов акций "Башнефти" и АЛРОСА в текущем году, а шансы приватизации пакета "Роснефти" оценил как 50 на 50.
"Я думаю, что АЛРОСА у нас будет первая, "Башнефть" тоже очень-очень близко. С "Роснефтью" у нас немножечко сложнее, но я думаю, что шансы все-таки больше 50%, но, конечно, гарантий нет", - сказал Улюкаев журналистам в Минске.
"В случае "АЛРОСА" и "Башнефти" нам просто гарантировано размещение на бирже, но в случае "Роснефти", имея в виду масштабы пакета, таких гарантий нет", - отметил министр.
"Поэтому будем со стратегическими инвесторами. Есть вариант еще комбинированного размещения. Рекомендации будет давать инвестиционный консультант. Но вариант комбинированного размещения, сравнительно небольшого - 5-7% - есть", - сказал Улюкаев.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Алексей Родин: Новые законы и геополитическая нестабильность
Главное за неделю.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение