При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings полагает, что недавние негативные рейтинговые действия в отношении автопроизводителей Renault и Nissan не скажутся на их готовности оказать поддержку принадлежащему им российскому РН банку.
Компании Renault и Nissan являются конечными собственниками банка, им принадлежит 60% его акций в равных долях. Оставшаяся доля (40%) принадлежит Юникредит банку.
Аналитики S&P полагают, что оба акционера по-прежнему намерены развивать бизнес в России, где они осуществляли крупные инвестиции в развитие производственных мощностей в последние годы.
В настоящее время рейтинг РН банка находится на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом. Оценка собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile - SACP) банка находится на уровне "b". S&P указывает на высокие показатели капитализации и прибыльности банка.
Ранее S&P ухудшило рейтинг Renault до "BBB-", а рейтинг Nissan "A-" помещен на пересмотр с возможностью снижения. Эти действия обусловлены снижением прогнозов по прибыли обоих производителей автомобилей на фоне ухудшения условий ведения бизнеса в мировой автомобильной отрасли, а также проблемами корпоративного управления внутри альянса "Renault-Nissan", отмечают эксперты агентства.
РН банк по итогам 3-го квартала 2019 года занимает 55-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение