Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

UBS незначительно увеличил чистую прибыль во 2-м квартале

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшего банка Швейцарии UBS Group AG составила в апреле-июне 2019 года $1,39 млрд по сравнению с $1,38 млрд за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных самим банком, оценивал его чистую прибыль в $1,04 млрд, сообщается в пресс-релизе UBS.

"Во втором квартале мы добились самой высокой для этого времени года чистой прибыли с 2010 года, увеличив ее по сравнению с очень сильным вторым кварталом прошлого года", - заявил главный исполнительный директор UBS Серджио Эрмотти.

Операционная прибыль UBS в минувшем квартале сократилась до $7,53 млрд с $7,64 млрд годом ранее. Чистый процентный доход уменьшился на 15%, до $1,03 млрд, комиссионный доход увеличился на 1,3%, до $4,91 млрд.

"Темпы глобального экономического роста стабилизировались на более низком, чем ранее, уровне. Понижательные риски сохраняются в связи с политической неопределенностью и геополитическими рисками. Мировые центробанки дают понять, что готовы отказаться от нормализации кредитно-денежной политики и принять новые стимулирующие меры", - говорится в пресс-релизе UBS.

"Резкое снижение процентных ставок, а также ожидаемое уменьшение ставок центробанками, продолжит негативно сказываться на показателе чистого процентного дохода, - отмечают в UBS. - Диверсифицированность наших операций по регионам и направлениям бизнеса, а также увеличение доходов от инвестиций, помогут нам нивелировать негативные факторы".

Доналоговая прибыль без учета разовых факторов ключевого подразделения UBS в сфере управления активами состоятельных клиентов в минувшем квартале уменьшилась на 12%, до $886 млн. Для операций по обслуживанию частных лиц и компаний этот показатель вырос на 10%, до $392 млн, в сфере управления активами - на 10%, до $135 млн, в инвестиционно-банковском подразделении - упал на 23%, до $440 млн.

Акции UBS подорожали на 1,3% на торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость опустилась на 2,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »