Вторник, 28.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

У РФ и Вьетнама есть потенциал в использовании ЦФА для взаимных расчетов — Силуанов

Аа +
- -

Минфин видит большой потенциал в использовании цифровых финансовых активов (ЦФА) для взаимных расчетов между Россией и Вьетнамом. Об этом сообщается на сайте Минфина по итогам встречи министра финансов РФ Антона Силуанова и заместителя премьер-министра Вьетнама Хо Дык Фока.

«Мы видим большой потенциал в использовании ЦФА для взаимных расчетов, привлечении инвестиций и реализации совместных проектов. Такие инструменты позволят повысить прозрачность операций, снизить транзакционные издержки и создать независимые каналы взаимодействия», — отметил Силуанов.

Заместитель премьер-министра Вьетнама Хо Дык Фок подчеркнул, что Россия входит в число самых крупных партнеров по внешнеэкономической деятельности Вьетнама и с 2012 года страны ведут всеобъемлющее стратегическое партнерство.

Антон Силуанов и Хо Дык Фок отметили хороший темп развития двусторонних отношений в финансовой сфере и взаимную готовность к оперативному поиску решений по актуальным вопросам двусторонней повестки.

В Минфине подчеркнули, что плодотворное сотрудничество между странами развивается по широкому комплексу направлений: от двусторонней торговли до высокотехнологичных отраслей.

По итогам встречи стороны подтвердили приверженность дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества, подчеркнув важность развития устойчивых механизмов взаимодействия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
14
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. Инвесторы позитивно отреагировали на отчетность и планы UPS Инвесторы позитивно отреагировали на отчетность и планы UPS United Parcel Service (UPS), один из крупнейших мировых операторов по доставке грузов, во вторник представил свои финансовые результаты по итогам третьего квартала, которые превзошли прогнозы аналитиков. На фоне позитивной отчётности акции компании выросли более чем на 12% в ходе предварительных торгов. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »