Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Twilio: очередной отличный отчет

Аа +
+1 -0

Отчет Twilio за III квартал оказался очень сильным. Инвесторы отреагировали слабо, так как менеджмент, еще до публикации итоговых цифр, дал понять, что квартал оказался крайне успешным. Вследствие чего в котировках уже были учтены позитивные ожидания.

Выручка увеличилась на 52% г/г, до $448 млн, что превысило консенсус более чем на $40 млн. Число активных клиентов достигло 208 тысяч - рост на 21% г/г. “Retention rate” составил 137%, тогда как во II квартале эта цифра была ниже - 132%, а значит Twilio хорошо справляется с задачей по удержанию клиентов. Большая часть доходов приходится на сегмент мессенджеров, из-за чего страдает общая маржинальность. Тем не менее, рост валовой прибыли: $231 млн против $158 млн в аналогичном квартале 2019 года, свидетельствует об отсутствии проблем. Менеджмент прогнозирует выручку в IV квартале 2020 года в размере $452 млн, в то время как аналитики ожидали цифры в $430 млн. Стоит учесть тот факт, что в Twilio дают крайне осторожные прогнозы: последние 16 кварталов компания стабильно показывает результаты лучше предварительных цифр.

Тренд на цифровую трансформацию был задан уже давно - пандемия лишь ускорила процесс. Таким образом, текущие результаты являются не временным явлением, а закономерным результатом глобальной стратегии руководства. Главный момент, который стоит учитывать при инвестировании в “растущие” компании - это способность эмитента превосходить ожидания рынка, ведь любые признаки замедления могут послужить поводом для масштабных распродаж. Twilio имеет все возможности для дальнейшего роста: по оценкам компании, объем целевого рынка вырастет с текущих $62 млрд до $87 млрд в 2023 году. Впрочем, вероятнее всего потребность в коммуникационных решениях будет расти и дальше. Кроме того, покупка Segment позволит Twilio увеличить перечень своих услуг и предоставить своим клиентам комплексные решения. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
604
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »