Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Twilio: очередной отличный отчет

Аа +
+1 -0

Отчет Twilio за III квартал оказался очень сильным. Инвесторы отреагировали слабо, так как менеджмент, еще до публикации итоговых цифр, дал понять, что квартал оказался крайне успешным. Вследствие чего в котировках уже были учтены позитивные ожидания.

Выручка увеличилась на 52% г/г, до $448 млн, что превысило консенсус более чем на $40 млн. Число активных клиентов достигло 208 тысяч - рост на 21% г/г. “Retention rate” составил 137%, тогда как во II квартале эта цифра была ниже - 132%, а значит Twilio хорошо справляется с задачей по удержанию клиентов. Большая часть доходов приходится на сегмент мессенджеров, из-за чего страдает общая маржинальность. Тем не менее, рост валовой прибыли: $231 млн против $158 млн в аналогичном квартале 2019 года, свидетельствует об отсутствии проблем. Менеджмент прогнозирует выручку в IV квартале 2020 года в размере $452 млн, в то время как аналитики ожидали цифры в $430 млн. Стоит учесть тот факт, что в Twilio дают крайне осторожные прогнозы: последние 16 кварталов компания стабильно показывает результаты лучше предварительных цифр.

Тренд на цифровую трансформацию был задан уже давно - пандемия лишь ускорила процесс. Таким образом, текущие результаты являются не временным явлением, а закономерным результатом глобальной стратегии руководства. Главный момент, который стоит учитывать при инвестировании в “растущие” компании - это способность эмитента превосходить ожидания рынка, ведь любые признаки замедления могут послужить поводом для масштабных распродаж. Twilio имеет все возможности для дальнейшего роста: по оценкам компании, объем целевого рынка вырастет с текущих $62 млрд до $87 млрд в 2023 году. Впрочем, вероятнее всего потребность в коммуникационных решениях будет расти и дальше. Кроме того, покупка Segment позволит Twilio увеличить перечень своих услуг и предоставить своим клиентам комплексные решения. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
563
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »