При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Турция в августе 2022 года установила рекорд за всю историю республики по экспорту товаров в Россию, такие данные поступили в четверг ТАСС от Ассамблеи экспортеров страны.
"В августе Турция установила абсолютный рекорд по экспорту в Россию. Объем экспорта за один месяц составил $738 млн 527 тыс. Это на 87,2% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года", - отметили в организации.
Между тем общий показатель экспорта Турции в указанный период увеличился на 13,1% и составил $21,3 млрд.
Как отмечает газета Yeni Şafak, Турция "продолжает поддерживать активную торговлю с Россией благодаря своей стратегии сбалансированной и эффективной внешней политике". Несмотря на то, что с началом конфликта на Украине происходили задержки и перебои с заказами, торговля между Турцией и Россией продолжает расти в связи с тем, что "турецкие экспортеры демонстрируют подходы, ориентированные на решение проблем".
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение