Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Турецкий фондовый рынок преодолел рекордный рубеж 6000 пунктов

Аа +
- -

Основной индекс фондовой биржи Стамбула BIST100 достиг исторической отметки в 6 000 пунктов, следует из данных онлайн-торгов.

Торги начались с высоких позиций, индекс продолжал расти в течение дня, достигая пиковых значений до 6 005 пунктов. К концу понедельника BIST100 вырос на около 4,2% и удерживается около уровня 6 000 пунктов. Это оживление связано, в том числе, с паузой в торгах на время долгих праздничных дней в Турции, связанных с Ид аль-Адха (Курбан-байрам у тюркских народов).

Во время праздников многие компании в сфере транспорта, включая наземные и авиаперевозчики, сообщали о рекордных объемах перевозок, что отразилось на поведении трейдеров. Акции этих компаний выросли на 7-9%. Также подорожали активы компаний в энергетической и строительной сферах.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »