Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Турецкая лира выросла более чем на 1% после победы оппозиции на выборах мэра Стамбула

Аа +
- -

Турецкая лира подорожала более чем на 1% в понедельник после того, как оппозиция нанесла тяжелый удар по позициям президента Тайипа Эрдогана, одержав победу на повторных выборах мэра Стамбула в воскресенье.

Турецкие активы снижались с марта на фоне неопределенности вокруг того, как голосование может повлиять на экономическую политику Эрдогана, и опасений по поводу натянутых отношений между Анкарой и Вашингтоном в связи с покупкой Турцией российских систем С-400.

Источник в банковской сфере, пожелавший остаться неназванным, сказал, что результаты выборов свели на нет политическую неопределенность и рынок теперь надеется, что правительство переключит внимание на экономические реформы, в которых нуждается Турция.

“Этот оптимизм может быть ограниченным или временным, поскольку вопрос С-400 и возможные санкции со стороны США по-прежнему являются наиболее важным элементом риска”, - сказал источник.

Лира выросла до отметки 5,72 к доллару после обнародования результатов голосования. К 10:47 МСК валюта торговалась на отметке 5,73.

Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу получил 54,21% голосов по данным государственного информационного агентства Anadolu, одержав гораздо более убедительную победу, чем три месяца назад.

Эрдоган и президент США Дональд Трамп должны встретиться на саммите G20 в японской Осаке 29-30 июня, в том числе чтобы обсудить покупку Турцией С-400 и угрозу санкций со стороны Вашингтона. Инвесторы надеются, что лидеры найдут решение, несмотря на неоднократные заявления Анкары о том, что она не откажется от закупки российских систем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
288
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »