Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Тулин: ЦБ не допустит повторения схемы "ФК Открытие" с бондами "Россия 30" другими банками

Аа +
- -

Банк России извлек урок из ситуации с бондами "Россия 30" на балансе банка "ФК Открытие" и не допустит появления подобных схем в будущем. Об этом интервью ТАСС сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Дмитрий Тулин.

"Открытие" скупил очень существенную долю этих бумаг [евробондов "Россия 30"], и, совершая с ними операции на рынке, по сути, манипулировал их стоимостью, она становилась выше. Так что стоимость, которую они отражали, была абсолютно рыночной, другой вопрос, что эта цена на рынке формировалась именно в результате целенаправленных действий. Мы извлекли уроки из этой ситуации, и будем следить, чтобы такая схема не была кем-то воспроизведена в будущем", - заявил Тулин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »