При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основатель Facebook Марк Цукерберг в течение последних нескольких дней продал акции соцсети на сумму $95 млн, доведя общую стоимость проданных за месяц бумаг почти до $300 млн, сообщает CBS News. По данным американских регуляторов, Цукерберг за прошлую неделю продал 742 тысячи акций. Доход от продажи ценных бумаг поступил в адрес фондов Chan Zuckerberg Initiative Holdings и Chan Zuckerberg Foundation, которые Цукерберг основал совместно со своей женой Присциллой Чан.
Фонды были основаны с целью "развития человеческого потенциала и обеспечение равных возможностей для детей по всему миру", что подразумевает, в частности, "развитие персонализированного образования, поиск вакцин, развитие средств коммуникации и создание сильных сообществ".
В декабре 2015 года основатель Цукерберг в честь рождения своей дочери Максин сообщил, что планирует передать 99% принадлежащих ему акций соцсети для использования их в целях "улучшения мира". На тот момент 99% акций Facebook оценивались в $45 млрд.
На сегодняшний день стоимость принадлежащего Цукербергу пакета акций соцсети оценивается в $52 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение