При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на золото в понедельник удерживались вблизи восьмилетнего максимума, достигнутого на прошлой неделе, из-за опасений инвесторов по поводу резкого роста числа случаев коронавируса по всему миру.
Спотовая цена на золото стабилизировалась у отметки $1.770,83 за тройскую унцию к 13.15 МСК, что примерно на $8 меньше пика с октября 2012 года в $1.779,06, достигнутого в среду.
Число новых случаев заражения коронавирусом резко возросло в США. Калифорния в воскресенье снова закрыла бары, а штат Вашингтон приостановил снятие ограничений. Количество заболевших продолжает расти в таких странах, как Бразилия и Индия.
“Катализатор (для того, чтобы золото достигло $1.800 за унцию), уже здесь. Рост случаев (коронавируса) в США и опасения по поводу второй волны в Европе и Азии, вероятно, замедлят любое потенциальное восстановление экономики и сделают золото классом активов, который пользуется высоким спросом”, - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK.
Палладий подорожал на 1,51% до $1.888,14 за унцию, серебро прибавило 0,73% до $17,88 за унцию. Цена на платину увеличилась на 2,3% до $809,19.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение