При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на золото снизились во вторник на фоне укрепления доллара перед публикацией индекса потребительских цен в США, который может пролить свет на прогноз инфляции и темпы повышения процентной ставки ФРС США.
Фьючерсы на золото в США с поставкой в апреле подешевели на $2,8 до $1.317,9 за унцию.
Индекс доллара к корзине основных валют-соперников к 12.25 МСК вырос на 0,19 процента до 90,068 пункта.
В фокусе внимания инвесторов - данные индекса потребительских цен в США за февраль, которые будут опубликованы в 15.30 МСК. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Рейтер, индекс потребительских цен (CPI) в феврале вырос на 1,8 процента, не изменившись по сравнению с январем.
Более сильные данные могут укрепить ожидания того, что Федрезерв повысит процентную ставку четыре раза, а не трижды в этом году.
Серебро торговалось по $16,48 за унцию по сравнению с $16,49 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $960,60 против $962,60, палладий - $977,50 против $978,50.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение