Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на золото растут, инвесторы не верят в повышение ставки ФРС

Аа +
- -

Золото дорожает вторую сессию подряд во вторник перед двухдневным заседанием ФРС США, так как инвесторы делают ставки на сохранение процентной ставки без изменений.

В 16:44 МСК золото торговалось по $1.313,81 за тройскую унцию по сравнению с $1.313,22 за унцию при закрытии торгов в понедельник.

Американские фьючерсы на золото подорожали на $6,1 до $1.316,30 за унцию.

"Золото должно продолжить держаться выше $1.300 за унцию ... но этот уровень может и не удержаться, если ФРС завтра удивит всех повышением ставки, - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса. - Если нет, то мы можем увидеть отскок на $10 после заседания ФРС".

Инвесторы будут внимательно прислушиваться к речи председателя Федеральной резервной системы Йеллен в конце встречи в среду в ожидании намеков на то, что центральный банк повысит ставки до конца года.

Ряд смешанных экономических показателей и противоречивых слов ключевых разработчиков политики ФРС оставили инвесторов в неведении по поводу времени следующего повышения ставки США.

Сейчас шанс на увеличение ставки оценивается лишь в 12 процентов по сравнению с 24 процентами на прошлой неделе, согласно данным CME FedWatch.

Доллар вырос на 0,1 процента по отношению к корзине из шести основных валют, так как инвесторы также ждут результатов заседания Банка Японии на этой неделе.

Центральный банк Японии также проводит встречу во вторник и среду и может сделать отрицательные процентные ставки основным направлением своей денежно-кредитной политики, отходя от количественного смягчения.

Спотовая цена золота выглядит нейтральной в диапазоне от $1.313 до $1.319 за унцию, а выход за его пределы может указать дальнейшее направление, сказал технический аналитик Рейтер Ван Тао.

Импорт золота из Гонконга в Швейцарию вырос до рекордного максимума с начала публикации данных в 2012 году, а экспорт в регион снизился до минимума за 4 месяца, показали во вторник данные швейцарского таможенного бюро.

Серебро торговалось по $19,1367 за унцию по сравнению с $19,14 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $1.025,20 по сравнению с $1.021,10, а палладий - $683,00 против $683,00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »