При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодня цены на палладий на спотовом рынке в Лондоне поднялись на 1,8% и достигли рекордных $1648,65 за унцию.
При этом драгметалл завершает "в плюсе" седьмую неделю подряд, чего не происходило с 2012 года, отмечает Bloomberg.
"Рост продаж автомобилей с бензиновыми двигателями продолжается, и поскольку металл используется для производства каталитических нейтрализаторов, мы видим повышение спроса", - полагает президент Libertas Wealth Management Group Адам Коос, которого цитирует MarketWatch.
Котировки контрактов на золото увеличились на 0,4% - до $1504,75 за унцию. С начала текущей недели подъем составляет 1,1%, причем до этого металл дешевел по итогам трех недель подряд.
С начала года цена золота выросла на 17%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение