При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть снизили темпы роста в среду вечером после выхода данных об увеличении ее запасов в США за неделю, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.05 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на 0,72%, до 75,46 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI — на 0,86%, до 71,48 доллара. До выхода статистики нефть обеих марок дорожала более чем на 1%.
Инвесторы оценивают статистику минэнерго США, согласно которой коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 мая, увеличились сразу на 5 миллионов баррелей, до 467,6 миллиона баррелей. Аналитики при этом ждали сокращения показателя на 0,9 миллиона баррелей.
Запасы бензина в США в то же время снизились сильнее прогноза — на 1,4 миллиона баррелей, до 218,3 миллиона. А запасы дистиллятов слегка выросли — на 0,1 миллиона баррелей, до 106,2 миллиона.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение