Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цены на нефть продолжают снижение на обеспокоенности по добыче ОПЕК

Аа +
- -

Мировые цены на нефть в понедельник днем продолжают опускаться на обеспокоенности инвесторов высоким уровнем добычи странами ОПЕК, в частности в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 14.42 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,69% - до 51,74 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI также уменьшалась на 0,55%, до 48,55 доллара за баррель.

Трейдеры обеспокоены высоким уровнем добычи сырья странами ОПЕК. Согласно августовскому докладу Международного энергетического агентства (МЭА), ОПЕК в июле нарастила добычу нефти на 230 тысяч баррелей в день по сравнению с июнем - до максимального показателя 2017 года в 32,84 миллиона баррелей в сутки. Около 70% роста добычи нефти в странах ОПЕК приходится на Ливию и Нигерию, отмечалось в докладе.

"Восстановление добычи в Ливии стало самым значительным фактором, который стимулировал рост мировой добычи в последние несколько месяцев", - приводит агентство Рейтер слова нефтяных аналитиков Panmure Gordon. При этом ранее агентство Блумберг сообщало со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, что добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии Шарара (Sharara) в воскресенье упала на треть из-за вооруженных беспорядков.

Сдерживают снижение данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о снижении числа буровых установок в США. Так, по итогам завершившейся 11 августа рабочей недели число буровых установок в стране уменьшилось на пять штук, или на 0,52%, до 949 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 468 штук, или в 1,97 раза. Число нефтяных буровых установок выросло на три, или на 0,39%, до 768 единиц. Количество газодобывающих установок опустилось за неделю на 8 штук, или на 4,23%, до 181 штуки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »