Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Цены на нефть перешли к росту

Аа +
- -

Цены на нефть перешли от снижения к росту, завершая в плюсе четвертую неделю подряд впервые с начала февраля.

Нефтяной рынок поддерживают опасения дефицита топлива на фоне сокращения предложения из-за российско-украинского конфликта и увеличения спроса по мере восстановления глобальной экономики после вызванного пандемией коронавируса спада.

"Нефть торгуется в узком диапазоне, реагируя с одной стороны на ужесточение денежно-кредитной политики, а с другой - на дефицит на рынке топлива, - отметил аналитик Saxo Bank Оле Хансенс. - Это поддержит цены на топливо, которые уже достигли рекордных уровней по всему миру".

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:21 мск подорожали на $0,73 (0,65%) - до $112,77 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь, торги которым прекращаются в пятницу, на электронной сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,24 (0,21%) - до $112,45 за баррель. Более активно торгуемый июльский контракт дорожает на $0,23 (0,21%) - до $110,12 за баррель.

Накануне обе эталонные марки подорожали на 2,7%, с начала недели они фиксируют рост в районе 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »