Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на алюминий в Шанхае и Лондоне растут самыми быстрыми темпами за месяц

Аа +
- -

Цены на алюминий в Шанхае и Лондоне в понедельник растут самыми быстрыми темпами за месяц. Цены подогревают новости, что власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР) начали проверки не отвечающих нормативам алюминиевых предприятий по приказу центрального правительства, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем другие цветные металлы и уголь также дорожают после того, как китайский регулятор рынка ценных бумаг заявил о поддержке инвестиций в сырьевой сектор.

Фьючерс на алюминий с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) прибавил 1,1%, поднявшись до 1887 за тонну. В Шанхае металл подорожал на 1,4%.

Цена меди на LME повысилась на 0,4%, цинка - на 0,6%, свинца - на 1,1%.

Проверки в Синьцзян-Уйгурском автономном районе пройдут с 20 по 25 июня. Эксперты не ожидают, что они окажут долгосрочную поддержку рынку.

В апреле Пекин приказал местным органам власти регионов проверить все алюминиевые заводы, построенные после мая 2013 года, и немедленно приостановить их работу, если они не соответствуют директивам 2015 года, направленным на ограничение производственных мощностей и потребления электроэнергии, а также на улучшение экологической обстановки. Закрытию подлежат и ранее построенные предприятия, которые не отвечают требованиям этих директив. Проверки и меры по их итогам должны быть завершены до конца октября текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »