При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк Южной Кореи сохранил процентную ставку на рекордно низком уровне в четверг, но сигнализировал о возможности дальнейшего снижения стоимости заимствований и применении нетрадиционных мер денежно-кредитной политики для борьбы с экономическими последствиями пандемии коронавируса.
Банк Кореи снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов до рекордного минимума в 0,75% 16 марта, что стало самым большим снижением со времен мирового финансового кризиса.
В четверг глава регулятора сказал, что может потребоваться еще одно снижение ставки, поскольку центробанк прогнозирует, что четвертая по величине экономика Азии может вырасти менее чем на 1% в этом году, в то время как ранее ожидался рост на 2,1%.
“У нас остались некоторые возможности денежно-кредитной политики, так что меры ДКП могут быть приняты в том объеме, в котором необходимо”, - сказал он на пресс-конференции.
Большинство экономистов, опрошенных Рейтер, также ждали сохранения ставки на уровне 0,75%.
Путин, Трамп, ставка ЦБ, бензин и цены
Встреча Трампа и Путина под вопросом. Экономика России: прогнозы. Топливные кризис: что предлагается? Цены на бензин вырастут до «космических». Какие продукты подорожают к новому году. Как выглядит средний россиянин.
Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года
Рост объемов вкладов резко замедлился. Высокие ставки затормозили кредитование. Просрочка медленно растет, но банкам удается контролировать объем проблемных активов. Прибыль сектора сравнялась с рекордным результатом прошлого года. Банковский сектор пересматривает прогнозы на снижение процентных ставок.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение