При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России в сентябре 2019 года закупил 0,4 млн унций (около 12 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.
По состоянию на 1 октября объем запасов монетарного золота в составе международных резервов достиг 72,1 млн унций (2,243 тыс. тонн), сообщил ЦБ. По состоянию на 1 сентября этот показатель составлял 71,7 млн унций (2,23 тыс. тонн). За месяц ЦБ увеличил объем запасов золота на 0,6%.
Стоимость золота в резервах, как следует из материалов ЦБ, сократилась на 1,5%, до $107,846 млрд. Это 20,3% совокупного объема резервов РФ. Доля немного сократилась с рекордного сентябрьского уровня 20,7%.
Всего за 9 месяцев 2019 года ЦБ РФ закупил 4,2 млн унций (131 тонну) золота. Объем запасов золота в составе международных резервов РФ вырос на 6,2%. Денежная оценка золота в резервах за счет роста цен на золото подскочила на 24,1%.
С 2014 года ЦБ РФ активно покупает золото, всего за 2014-2018 годы он закупил 34,6 млн унций (1,076 тыс. тонн), в том числе в 2018 году - 8,8 млн унций (274 тонны) золота.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение