При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Денежно-кредитное управление Сингапура намерено проверить появившиеся ранее в СМИ данные о подозрительных банковских операциях в городе-государстве на сумму свыше 4,5 млрд долларов. Об этом сообщает во вторник телеканал Си-эн-эй со ссылкой на представителя ведомства, выполняющего функции центробанка.
«Несмотря на то что информация о подозрительных транзакциях не является доказательством их незаконности, управление очень серьезно относится к подобным данным», — заявил официальный представитель. «По результатам проверки полученных сведений будут приняты соответствующие решения», — указали в ведомстве.
Несколько дней назад ряд мировых СМИ со ссылкой на оказавшиеся в их распоряжении материалы специального подразделения Министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями ФИНСЕН (FinCEN, Financial Crimes Enforcement Network) сообщили о подозрительных транзакциях крупных мировых банков. В их числе оказались сингапурские DBS (Ди-би-эс), UOB (Ю-оу-би), а также OCBC (Оу-си-би-си), которые в период с 2000 по 2017 год могли совершить более 1,7 тыс. сомнительных операций.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение