При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России с 28 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного коммерческого банка "ИРС", говорится в сообщении регулятора.
По величине активов кредитная организация занимала 317 место в банковской системе Российской Федерации.Решение об отзыве лицензии было принято в связи с занижением банком величины необходимых к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, а также завышением стоимости имущества в целях искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения. Кроме того, организация нарушала федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты ЦБ РФ.
Добавляется, что Банк "ИРС" был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж через авансирование импорта товаров, а также сомнительных транзитных операций.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение