Понедельник, 20.03.2023
×
Кризис в США: ничего еще не кончилось? Блог Яна Арта - 19.03.2023

Центробанк Канады оставил ключевую ставку на уровне 0,5% годовых

- -
Аа +

Центральный банк (ЦБ) Канады сегодня вновь принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 0,5% годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора.

"В целом, последние данные о состоянии дел в мировой и канадской экономике соответствуют прогнозам Центробанка", - отмечается в заявлении. В ЦБ добавили, что в январе рост инфляции в стране составил 2,1%, что связано с повышением цен на энергоносители. Пр этом, отмечается в заявлении, регулятор считает, что влияние повышения цен на топливо на показатели роста инфляции носят временный характер.

Базовая ставка в Канаде не меняется уже два года. 22 января 2015 года канадский Центральный банк снизил базовую ставку с 1% до 0,75%, а 15 июля - до 0,5%. Тогда глава Банка Канады Стивен Полоз заявлял, что такое решение принято из-за падения цен на нефть, которое усилило риски для инфляции и финансовой стабильности.

Следующее заявление ЦБ по ключевой ставке запланировано на 12 апреля 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
192
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Запад чешет репу Запад чешет репу Банковский кризис США и пророчества краха доллара. За репой Запад придет в Россию. Насколько снизится курс рубля. Где спрятаны замороженные активы. Где спрятаны деньги россиян. Вклады в банках: ирония судьбы. Текила возвращается, мебель уходит. Прогнозы чиновников – это «гадания на кофейной гуще». Россиян попросили не покупать новые джинсы каждый сезон. Пенсии проиндексировали с 1 апреля. Банк Франции оценил перспективы экономического роста страны Банк Франции оценил перспективы экономического роста страны Перспективы роста экономики Франции в этом году оказались лучше, а инфляция ниже, чем ожидалось, так как энергетический шок в Европе спадает. Об этом в понедельник заявил Банк Франции. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »