При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центробанк Азербайджана планирует поэтапно перейти на свободно плавающий курс национальной валюты - маната. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Баку председатель правления Центробанка (ЦБА) страны Эльман Рустамов.
"Полный переход на плавающий курс маната должен быть поэтапным", - сказал глава ЦБА. "Стабильный курс маната остался в прошлом, он был связан с высокими ценами на нефть. Возвращение к этому не будет. Эта политика была неправильной. Наша цель - обеспечить регулируемый маловолатильный курс маната", - подчеркнул Рустамов.
Центробанк Азербайджана в декабре 2015 года объявил о переходе на плавающий курс маната, что привело к 48-процентному удешевлению нацвалюты по отношению к доллару. Тогда Рустамов заявил, что Азербайджан переходит "на управляемый плавающий курс маната".
В 2017 году манат укрепился по отношению к доллару на 4%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение