При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Резервный банк Австралии (RBA) оставил ключевую процентную ставку на уровне 4,35% после завершения заседания во вторник, что соответствует ожиданиям большинства экспертов. Эта ставка остается неизменной уже семь заседаний подряд с ноября 2023 года, и это максимальный уровень за последние 12 лет.
Инфляция в Австралии продолжает снижаться, но все еще находится на высоком уровне, отмечает RBA. Центральный банк прогнозирует, что снижение инфляции до целевых показателей может произойти не раньше 2026 года.
RBA продолжит внимательно следить за рисками инфляции и готов принять любые меры, основываясь на текущих статистических данных. Ограничительная политика банка будет продолжаться еще какое-то время.
Австралийский доллар торгуется на уровне $0,6851 за американский доллар по состоянию на 8:40 по московскому времени во вторник.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение