Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Цена золота замедлила рост после обновления максимума с 23 ноября

Аа +
- -

Стоимость золота слегка растет после обновления максимальной отметки за 8 недель на опасениях инвесторов насчет политики избранного президента США Дональда Трампа, который вступает в должность в пятницу, и после речи британского премьера Терезы Мэй по поводу Brexit, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.27 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,20 доллара, или на 0,02% - до 1213,10 доллара за тройскую унцию, ранее она достигала отметки в 1217,15 доллара за тройскую унцию, что стало наибольшим значением с 23 ноября. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,13% - до 17,17 доллара за унцию.

"Неопределенность по поводу передачи власти Трампу продолжает тревожить рынки. Избранный президент Трамп... разозлил Китай из-за комментариев по поводу Тайваня, унизил НАТО и оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель", - приводит агентство MarketWatch мнение директора по торговле Kitco Metals Питера Хага (Peter Hug).

Кроме того, инвесторы продолжают реагировать на состоявшееся во вторник выступление премьера Великобритании Терезы Мэй. Она представила свой план предстоящих переговоров с Евросоюзом, подтвердив, что пойдет по пути максимально "жесткого" Brexit. Страна покинет общий европейский рынок и Таможенный союз ЕС. При этом Мэй рассчитывает на заключение новых взаимовыгодных соглашений со странами ЕС.

Геополитическая нестабильность подстегивает спрос на безопасные активы, к которым относятся драгметаллы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Власти США сокращают количество авиарейсов из-за шатдауна Власти США сокращают количество авиарейсов из-за шатдауна Министр транспорта США Шон Даффи объявил о сокращении на 10% количества рейсов в сорока крупнейших аэропортах страны. Причина — затянувшаяся приостановка работы федерального правительства (шатдаун), которая на момент объявления достигла уже 36 дней и стала самой продолжительной в истории Соединённых Штатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »