Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Цена золота усилила рост на опасениях за экономику Китая

Аа +
- -

Стоимость золота растет в понедельник вечером чуть более высокими темпами, чем утром, на фоне появившихся опасений влияния на вторую крупнейшую экономики мира - Китая - внешнеторговых мер со стороны США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивается на 1,75 доллара, или на 0,12%, до 1466,85 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро растёт на 0,37%, до 16,657 доллара за унцию.

Спрос на золото, которое традиционно считается более надежным активом, растет в условиях неопределенности в отношении развития китайской экономики. Инвесторы оценивают риски ее замедления после того, как, согласно вышедшим данным, экспорт из Китая в ноябре снизился на 1,1% в годовом исчислении, а импорта - вырос на 0,3%.

Кроме того, инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, которое пройдет в среду. По данным CME Group, аналитики почти единогласно ожидают сохранения учётной процентной ставки на текущем уровне в 1,5-1,75% после трех снижений подряд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
380
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »