Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Цена золота снижается перед инаугурацией Трампа

Аа +
- -

Цены на золото снижаются в пятницу, поскольку инвесторы ожидают, что избранный президент США Дональд Трамп успокоит рынки, смягчив риторику в своей инаугурационной речи.

"В целом мы ожидаем, что у речи будет соответствующий президенту тон, доллар укрепится, а золото снова окажется под давлением вместе с остальными драгметаллами", - сказал Джонатан Батлер, товарный аналитик Mitsubishi из Лондона.

В то же время, намёк на сохранение неоднозначной риторики времён предвыборной кампании повысит спрос на золото в качестве актива-убежища, сказал он.

В 14:48 МСК золото торговалось по $1.199,70 за тройскую унцию по сравнению с $1.204,76 за унцию при закрытии торгов в четверг.

Фьючерсы на золото в США подешевели на $1,8 до $1.199,7 за унцию.

Индекс доллара вырос на 0,26 процента до 101,41.

"Новая администрация США - это всё ещё фактор неизвестности, конечно, по сравнению с другими администрациями за последние десятилетия", - сказал аналитик HSBC Джеймс Стил.

Серебро торговалось по $16,88 за унцию по сравнению с $17,01 к закрытию торгов в четверг, платина стоила $953,25 по сравнению с $957,70, палладий- $750,78 против $753,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »