При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена золота снижается в пятницу на фоне удорожания американской валюты в связи с планами новой администрации США по стимулированию роста экономики, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.19 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 7,20 доллара, или на 0,59% - до 1185,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,80% - до 16,72 доллара за унцию.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,16%, до 100,68 пункта.
Курс доллара к мировым валютам растет, поскольку инвесторы ожидают от новой администрации президента США Дональда Трампа стимулирования экономики страны. Трамп уже подписал ряд указов: о приостановке реформы здравоохранения, о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, о введении моратория на прием на работу новых федеральных служащих, о возобновлении проекта строительства двух нефтепроводов - Keystone и Dakota Access.
Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение