При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота незначительно растет, в то время как инвесторы ожидают публикации протоколов ноябрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.26 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,70 доллара, или на 0,06%, до 1211,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро опускалась на 0,03% — до 16,73 доллара за унцию.
Позднее в среду будут опубликованы протоколы ФРС США, в которых участники рынка надеются найти подсказки по планам регулятора в отношении монетарной политики в стране. В настоящее время, по данным CME Group, рынки оценивают вероятность повышения ставки по итогам заседания регулятора в декабре в 93,5%.
Кроме того, на рынки оказала влияние новость о том, что Швейцария в прошлом месяце впервые почти за год стала нетто-экспортером золота, пишет агентство Рейтер. Это связано с ростом поставок драгметалла в Индию до максимального уровня с января. Экспорт золота в Гонконг достиг максимальных отметок за 2016 год.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Polestar сократит число акций на фоне долгов и падения спроса в США
Производитель электромобилей Polestar, контролируемый китайской группой Geely Holding и её основателем Ли Шуфу, объявил в среду о планах провести обратное дробление акций. Эта мера призвана помочь компании сохранить листинг на Nasdaq, где её акции в последние месяцы торгуются ниже минимально допустимого уровня.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение