При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота незначительно растет, в то время как инвесторы ожидают публикации протоколов ноябрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.26 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,70 доллара, или на 0,06%, до 1211,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро опускалась на 0,03% — до 16,73 доллара за унцию.
Позднее в среду будут опубликованы протоколы ФРС США, в которых участники рынка надеются найти подсказки по планам регулятора в отношении монетарной политики в стране. В настоящее время, по данным CME Group, рынки оценивают вероятность повышения ставки по итогам заседания регулятора в декабре в 93,5%.
Кроме того, на рынки оказала влияние новость о том, что Швейцария в прошлом месяце впервые почти за год стала нетто-экспортером золота, пишет агентство Рейтер. Это связано с ростом поставок драгметалла в Индию до максимального уровня с января. Экспорт золота в Гонконг достиг максимальных отметок за 2016 год.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение