Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Цена золота продолжает сохранять стабильность в районе $1800 за унцию

Аа +
- -

Цена золота в четверг утром незначительно растет, при этом оставаясь в районе круглой отметки в 1800 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивается на 0,2%, или на 3,55 доллара, до 1802,35 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевеет на 0,22%, до 24,137 доллара за унцию.

При этом ранее в ходе торгов золото дешевело, оставаясь чуть ниже 1800 долларов, и ему будет трудно удержаться выше этого уровня, поскольку инвесторы, скорее всего, обратят внимание на заседание FOMC (Федерального комитета по открытым рынкам) Федеральной резервной системы (ФРС) США, считают аналитики Oanda, которых цитирует газета Wall Street Journal. Заседание пройдёт 2 и 3 ноября.

Рынки также ожидают первоначальной оценки ВВП США прошлого квартала. Аналитики прогнозируют, что экономика страны выросла на 2,7% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами) после увеличения на 6,7% во втором квартале. Эта статистика может отразиться на курсе доллара, к которому чувствительно золото.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1520
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »