Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена золота обновила месячный максимум на опасениях избрания Трампа

Аа +
+1 -0

Золото дорожает в среду, обновив месячный максимум, на фоне беспокойства по поводу результатов выборов президента США, уже приведшего к снижению котировок акций и курса доллара и повышению привлекательности драгоценных металлов, как убежища от риска.

Инвесторы переживают за исход выборов после возобновления расследования ФБР в отношении использования Хиллари Клинтон частного почтового сервера во время ее пребывания в должности Госсекретаря. Европейские фондовые индексы упали почти до четырёхмесячных минимумов, а доллар - до минимума с начала октября.

Это помогло цене на золото вернуться в район $1.300 за унцию.

В 14:06 МСК золото торговалось по $1.295,77 за тройскую унцию по сравнению с $1.287,80 за унцию при закрытии торгов во вторник, до этого обновив месячный максимум на отметке $1.297,30, а фьючерсы на золото в США подорожали на $7,4 до $1.295,40.

"Предвыборные опросы являются основной движущей силой этого роста цен на золото. Если президентом станет Дональд Трамп, в политике могут наступить перемены, - сказал аналитик LBBW Торстен Преттель. - Это приведёт к росту неопределённости на рынках".

Трейдеры начинают пересматривать казавшиеся незыблемыми ставки на победу кандидата от демократов Хиллари Клинтон на фоне признаков роста рейтинга республиканца Дональда Трампа после объявленного ФБР в пятницу нового расследования.

Рынки также ожидают подсказок о сроках увеличения процентных ставок США после двухдневного заседания ФРС, которое завершится в среду.

"Вероятность увеличения ставок сегодня крайне мала", - говорится в обзоре Marex Spectron. - "Внимание будет сосредоточено на том, планируется ли увеличение в декабре".

Активы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Shares во вторник выросли на 2,7 тонны, впервые чуть более чем за неделю. В прошлом месяце чистый отток золота из фонда составил чуть более 5 тонн.

Серебро торговалось по $18,45 за унцию по сравнению с $18,32 к закрытию торгов в во вторник, платина стоила $981,70 по сравнению с $990,50, а палладий - $627,95 против $631,70.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »