Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цена нефти марки Brent опустилась ниже $58 за баррель – впервые с 10 октября

Аа +
- -

Стоимость нефти марки Brent в понедельник опустилась ниже 58 долларов за баррель, впервые с 10 октября прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.40 мск цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падает на 4,5%, до 57,97 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 3,34%, до 52,38 доллара за баррель.

Мировые рынки находятся под давлением из-за быстрого распространения коронавируса, который может негативно отразиться на всей мировой экономике и, соответственно, спросе на "черное золото". Власти Китая 31 декабря информировали о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане. Общее число зараженных в стране уже достигло 2744, из них 80 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

"Опасения инвесторов по поводу спроса на нефть значительно возросли из-за неблагоприятных данных о запасах в США и опасений влияния вспышки коронавируса", - отметили аналитики Goldman Sachs, мнение которых приводит агентство Рейтер.

В минувший четверг минэнерго США сообщило, что запасы нефти в страны за неделю, завершившуюся 17 января, уменьшились на 405 тысяч баррелей, хотя аналитики ждали более сильного снижения показателя.

На этом фоне трейдеров мало впечатлили заявление министра энергетики Саудовской Аравии принца Абдель Азиза бен Сальмана аль-Сауда. Он считает, что страны ОПЕК+ обладают возможностями и необходимой гибкостью, чтобы предпринять меры для поддержки стабильности на рынке нефти, которая может быть нарушена в связи с распространением нового типа коронавируса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
336
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »