Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Цена на золото вернулась к падению после коррекционного роста утром

Аа +
- -

Стоимость золота вернулась к падению к вечеру пятницы после коррекционного роста утром, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.44 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 0,11%, или на 2,15 доллара, до 1902,4 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,27% - до 24,645 доллара за унцию.

Утром стоимость золота росла в рамках коррекции, так как накануне показатель опустился ниже психологической отметки в 1900 долларов за унцию. Теперь золото снова немного дешевеет, так как инвесторы сосредоточенно следят за переговорами о стимулировании экономики США. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и министр финансов США Стивен Мнучин продолжают обсуждения суммы пакета поддержки экономики. В четверг Пелоси заявила, что в ходе переговоров наблюдается прогресс и решение может быть принято в скором времени.

Также в центре внимания участников рынка находится президентская гонка в США. В четверг в стране прошли заключительные дебаты между действующим американским президентом Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом. В ходе дебатов кандидаты подчеркнули разницу своих подходов к решению обсуждаемых вопросов, однако не дали новой информации, которая могла бы вызвать реакцию на рынках.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
928
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »