При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота во вторник утром с приближением заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США символически растёт, достигая некоторой стабильности после снижения днем ранее и удорожания в предыдущую неделю, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.01 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивается на 1,15 доллара, или на 0,07%, до 1720,15 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дорожает на 0,4% — до 18,402 доллара за унцию.
По словам главы отдела рынка профессиональных инвесторов ABC Refinery Николаса Фраппелла (Nicholas Frappell), которого цитирует агентство Market Watch, трейдеры находятся в ожидании решений ФРС, которая, согласно прогнозам, повысит учетную ставку еще на 75 базисных пунктов.
Это решение каким-то образом отразится на макроэкономических показателях Штатов, а также в глобальном масштабе, и прежде всего может повлиять на курс доллара, который влияет и на мировые котировки золота.
По итогам прошлой недели стоимость драгметалла выросла на 1,4%. Этому способствовало ослабление доллара, считает Фраппелл.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение