При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото во вторник утром находится вблизи уровня в 1750 долларов за тройскую унцию после нескольких дней снижения, рынки продолжают оценивать перспективы политики Федеральной резервной системы (ФРС) США, следует из данных торгов.
По состоянию на 8.03 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,3 доллара, или на 0,07%, до 1749,7 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,4% — до 18,802 доллара за унцию.
Золото на фоне укрепления доллара непрерывно дешевело шесть торговых сессий подряд — с уровня выше 1800 долларов, потеряв за это время 3,7% стоимости.
Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) днем ранее поднялся на 0,77%, превысив 109 пунктов в ходе торгов, а неделей ранее показатель находился ниже 106 пунктов. Удорожание доллара делает золото менее доступным при покупке в другой валюте.
Рынки продолжают ожидать сигналы от Федрезерва по монетарной политике. Глава регулятора Джером Пауэлл позднее на неделе выступит на экономической конференции в Джексон-Хоуле. По данным CME Group, 57,5% аналитиков ожидают повышения ставки в сентябре на 75 базисных пунктов, до 3-3,25% годовых. Традиционно повышение ставки поддерживает доллар, что негативно для спроса на золото.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение