Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Цена на золото снизилась, но скептицизм вокруг плана Трампа сдерживает падение

Аа +
- -

Цена на золото снизилась в четверг на спаде глобального аппетита к риску, однако скептицизм вокруг нового плана налоговых реформ,представленного президентом США Дональдом Трампом, сдержал дальнейшее падение.

Фьючерсы на золото в 13.07 МСК торговались по $1.264,58 за тройскую унцию по сравнению с $1.268,65 за унцию на момент закрытия, отклонившись от двухнедельного минимума, достигнутого в среду.

Фьючерсы на золото в США подорожали на $1,6 до $1.265,8 за унцию. Серебро торговалось по $17,39 за унцию по сравнению с $17,46 к закрытию торгов в среду, платина стоила $947,51 по сравнению с $946,74, палладий - $800,98 против $808,00.

"Котировки золота снизились из-за спада аппетита к риску... Однако на рынке сохраняется обеспокоенность из-за возможного принятия (налогового) закона в США, который предполагает слишком резкое снижение налоговой ставки...", - сообщил трейдер Шанхайского банка по операциям с драгоценными металлами.

Президент США Дональд Трамп в среду представил одностраничный план масштабного снижения налогов, который в случае принятия приведёт к раздуванию бюджета и к которому настороженно отнеслись сторонники консервативной налоговой политики и финансовые рынки.

"Я полагаю, что таким образом власти США пытаются привлечь бизнес в страну, что хорошо скажется на экономике и рынке акций, и что отрицательно повлияет на котировки золота", - сказал Спенсер Кэмпбелл, генеральный менеджер сингапурской Kaloti Precious Metals.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »