При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото во вторник вечером слабо колеблется после роста в понедельник на 1,7%, оставаясь выше психологической отметки в 1800 долларов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.04 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,01%, или на 0,25 доллара — до 1808,15 доллара за тройскую унцию. Минутами ранее индикатор слабо рос. Мартовский фьючерс на серебро дешевел при этом на 0,66% — до 27,9 доллара за унцию.
Стоимость золота в понедельник восстановилась до 1800 долларов на фоне общего бегства от риска на мировых рынках. На прошлой неделе цена опустилась ниже этой отметки из-за роста доходности гособлигаций США и укрепления доллара. Дорогой доллар традиционно снижает спрос на золото, делая его менее доступным для держателей других валют.
В центре внимания трейдеров во вторник, в частности, выступление главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла перед конгрессом. Заявления главы регулятора могут отразиться на курсе доллара, к которому чувствительно золото.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение