Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Цена на золото колеблется после нового запуска ракеты КНДР

Аа +
- -

Золото колеблется в цене в среду утром после нового запуска ракеты Северной Кореей, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.10 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,29 доллара, или на 0,02% - до 1294,6 доллара за тройскую унцию. Ранее золото незначительно дорожало. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,12% - до 16,843 доллара за унцию.

Рынок оценивает новости об очередном испытании межконтинентальной баллистической ракеты КНДР, которое состоялось в ночь на среду. Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори и не нанесла ущерба морским и воздушным судам. По утверждению КНДР, ракета может поразить цели на всей территории США.

Позднее по инициативе США, Японии и Южной Кореи в Нью-Йорке будет созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН. Южная Корея в ответ на новый ракетный пуск провела ракетные испытания на суше, в море и в воздухе.

При этом укрепление доллара на позитивной статистике по США оказывает давление на стоимость золота, делая его дороже для инвесторов, владеющих другой валютой. По данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в ноябре вырос до 129,5 пункта с пересмотренного показателя октября в 126,2 пункта. Прогноз предполагал, напротив, снижение показателя до 124 пунктов с первоначального октябрьского уровня в 125,9 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »