При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть активно растут в среду на фоне данных по запасам энергосырья в США, стоимость Brent впервые с 24 июня, дня подведения итогов голосования в Великобритании по Brexit, поднялась до психологической отметки в 50 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 1,89% - до 50,19 доллара за баррель, а августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI - на 1,92%, до 48,77 доллара за баррель.
Конец криптовольнице?
Проект закона обещает россиянам жесткое регулирование рынка криптовалют.
Фондовые индексы США завершают торги ростом на оптимизме вокруг сделки США–Иран
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в четверг, хотя и откатились от сессионных максимумов; S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды. Инвесторы сохраняют оптимизм относительно того, что США и Иран в конечном итоге придут к мирному соглашению. Позитив поддерживается признаками подготовки второго раунда переговоров, несмотря на отсутствие конкретных данных о дате и месте их проведения.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение