При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость меди в среду снижается, рынки по-прежнему обеспокоены перспективами вокруг спроса на фоне ситуации с экономикой крупнейшего ее потребителя — Китая, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.55 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на медь на бирже Comex опускалась на 0,26% — до 3,675 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам вторника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,16%, до 8 120 долларов, алюминия — на 1,4%, до 2 424 долларов, цинка — опустилась на 0,36%, до 3 484,5 доллара за тонну.
Фондовые индексы КНР опускаются на 1,4-2,4% в среду. Рынки по-прежнему обеспокоены перспективами вокруг экономики Китая. Такие опасения вызывают последние экономические данные, а также продолжающаяся политика "нулевой терпимости" к коронавирусу в стране.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение